0 (800) 402 204
График работы
График работы колл-центра 0 (800) 402 204
ПН – ПТ
с 09:00 до 19:00
СБ – ВС
с 10:00 до 17:00
Статьи

Домашнее мороженое — лучший летний десерт

13 июля 2022

Температура на улице с каждым днем ​​стремится все выше вверх, одновременно с всеобщим желанием спрятаться от жары как можно дальше в темный прохладный уголок, обложиться ледяными коктейлями и обязательно ведерком любимого мороженого. Именно про него мы сейчас с вами и поговорим.

Мороженое разных вкусов

Один из самых популярных летних десертов невероятно привлекателен в своем безумном разнообразии вкусов. На полках магазинов можно встретить как обычное ванильное мороженое, так и с камамбером, лавандой, мятой и даже с алкоголем. Именно из-за этой свободы выбора вкусов оно и завоевало просто огромное количество поклонников во всем мире. Каждый гарантированно найдет свое любимое мороженое.

Кроме безумного количества вкусов, этот десерт может похвастаться просто незаконной простотой рецептуры. Домашнее мороженое — это, пожалуй, самая популярная прохладная сладость летом, которую может сделать каждый. Вы можете приготовить его в zip-lock пакетах, в специальных формах или в бытовой мороженице, с помощью которой можно не беспокоиться о технологии приготовления, а просто добавить все нужные ингредиенты и просто ждать пока устройство все замешает за вас.

Электрические мороженицы

Использование электрической мороженицы существенно экономит время не просто автономностью своей работы, но и тем, что позволяет взбить готовое мороженое примерно за 30 минут (при условии если вы предварительно хорошо заморозили ее миску от 4 до 12 часов в морозильной камере). Чтобы ваши десерты были нежными и обладали ярким вкусом, советуем соблюдать следующие правила во время эксплуатации устройства:

  • перед тем как замораживать миску, убедитесь в том, что ее поверхность полностью сухая;
  • держите миску в морозилке исключительно в вертикальном положении;
  • для нежной, однородной консистенции мороженого обязательно используйте продукты с высоким содержанием жира;
  • не забудьте предварительно охладить все ингредиенты для вашего мороженого;
  • мы уже упоминали об алкогольном мороженом, поэтому учитывайте, что содержание спирта значительно замедляет процесс замораживания.

Мороженое в порционных формах

Чтобы немного отвлечься от жары за окном, предлагаем вам попробовать наш рецепт приготовления ванильного мороженого. Это самая простая база, которую вы можете использовать для замешивания собственных вкусов, добавления фруктов, карамели, джемов или любых желающих ингредиентов.

Нам понадобится:

  • ¾ стакана белого сахара
  • 1 чашка густых сливок
  • 2¼ стакана молока
  • 2 чайные ложки ванильного экстракта

Оборудование:

Мороженица Cuisinart или Unold ICE CREAM MAKER Uno и Unold ICE CREAM MAKER Gelato

Мороженица Cuisinart

Способ приготовления:

  1. Сахар, взбитые сливки и молоко смешайте в однородную массу в кастрюле, держа ее на слабом огне. Помешивайте, пока сахар не растворится полностью.
  2. Добавьте в кастрюлю немного ванильного экстракта по вкусу. Готовую смесь перелейте в любую миску и дайте остыть в холодильнике примерно 2 часа.
  3. Получившуюся прохладную массу перелейте в электрическую мороженую, выберите нужные настройки и начинайте взбивать от 20 до 30 минут.

Ложка для мороженого GEFU

После примерно 5 минут взбивания можно смело добавлять фрукты, орехи, карамель, шоколад, конфеты или любые другие ингредиенты. Сервируйте десерт с помощью специальных ложек GEFU или Joseph Joseph и подавайте в порционных формочках Easy Life.

Формы для мороженого Easy Life

Приятного аппетита!

Поделиться:
Читайте по теме
Читайте также
Категории
Закрыть
Популярные теги
Закрыть