0 (800) 402 204
График работы
График работы колл-центра 0 (800) 402 204
ПН – ПТ
с 09:00 до 19:00
СБ – ВС
с 10:00 до 17:00
Статьи

It`s time: праздничная сервировка

14 декабря 2023

На Рождество и Новый год по традиции устраивают домашний гастрономический фестиваль — у каждого он имеет свои особенности и размах. Меню поражает разнообразием вкусов и изысканностью блюд. Попробуем сделать репетицию праздничного ужина, представив популярные блюда и их подачу.

Начнем с закусок

Канапе с лососем подадим на овальном блюде Aida Passion: белый фарфор выполнит свою основную функцию классической основы, при этом визуально не перетянет на себя одеяло, а наоборот отдаст всю славу внимания именно красной рыбе.

Фисташки, кукурузные снеки и оливки поместим в менажницу с тремя отделениями Nerthus. Можно поместить в нее другие виды закусок и даже сладости.

Переходим к деликатесам

А именно к красной икре. Мы бы подали ее в стеклянной емкости Vidivi TORCELLO, которая имеет ложечку и специальную чашу для льда, который обязательно должен охлаждать икру снизу.

Кто любит морепродукты так, как мы, тот будет в таком же эстетическом восторге от симпатичных форм для улиток Revol. Есть на 6 и на 12 улиток, и если гостей будет много, можно поставить два меньших блюда по одному в противоположные части стола.

Основным блюдом может быть запеченная утка с апельсинами, индейка, мясной рулет или любое веганское блюдо (хотя на самом деле идей еще больше). Нам важно, чтобы вы знали, что для каждой задумки у нас есть готовое сервировочное решение. Оставляем щедрый список тарелок, которые могут пригодиться вам для подачи:

Что на десерт?

Штолен, панеттоне или торт? Мы выберем торт и подадим его на блюде ASA Selection GRANDE. А конфеты и ароматные мандарины с ананасом расставим на стеклянных блюдах Vidivi BANQUET (в наборе сразу 3 размера, поэтому можно использовать даже как этажерку).

С чем определиться труднее, так это с бокалами для шампанского. Разрываемся сердцем между новинкой — яркими бокалами LSA Gems и классическими прозрачными бокалами круглой формы Schott Zwiesel TASTE. Хотя подождите… Вспомнили о коллекции Laura Ashley GLASS COLLECTABLES и теперь выбор сделать еще труднее… Нужна ваша помощь!

Кстати, для глинтвейна у нас однозначно есть бокалы-победители — это разноцветные La Rochere ABEILLE. Прямое попадание в сердце!

Столовые приборы выберем среди праздничных наборов в стальном оттенке WMF SENTIC и Mepra DIAMANTE или в золотистом цвете Sambonet Retail TAORMINA.

Так мы представили праздничный ужин и, надеемся, вдохновили вас встречать Рождество и Новый год уютно и красиво.

Поделиться:
Читайте по теме
Читайте также
Категории
Закрыть
Популярные теги
Закрыть