0 (800) 402 204
График работы
График работы колл-центра 0 (800) 402 204
ПН – ПТ
с 09:00 до 19:00
СБ – ВС
с 10:00 до 17:00
Статьи

Организуем пространство на кухне

22 сентября 2023

Порядок на кухне нужен всем — и активным кулинарам, и тем, кто готовит не слишком часто, но любит видеть кухню аккуратной. Когда все предметы находятся на своих местах, это помогает сэкономить время при подготовке или уборке. Мы называем это искусством порядка и готовы помочь вам достичь мастерства в нем.

ПОРЯДОК В ШКАФУ

Речь идет о хранении столовых приборов и наиболее часто используемого инвентаря, такого как деревянная лопатка для перемешивания, толкушка для пюре, венчик, половник и т.д. Удобный для хранения вилок, ложек и ножей – органайзер Joseph Joseph DRAWERSTORE. Он имеет несколько отделений и изготовлен из светлого дерева, поэтому подходит интерьеру современной кухни.

Для увеличения полезного пространства рекомендуем использовать съемные полочки. Подвесные конструкции Joseph Joseph CLEANING & ORGANISATION дарят дополнительное место для хранения кухонного текстиля, таймера или термометра – не слишком тяжелых мелочей.

Функциональное решение: двухъярусный органайзер iDesign PANTRYWARE. Круглая двухэтажная полочка, диаметром 23 см, которая к тому же крутится. Наши покупатели используют органайзер для специй и баночек с соусами, а вы можете хранить там что угодно.

Больше полезных решений для хранения в шкафу по ссылке.

ПОРЯДОК СРЕДИ СЫПУЩИХ

Уверены вы согласитесь с тем, что сахар, крупы и макароны лучше хранить в специальных емкостях. Магазинные упаковки невозможно закрыть герметично после открытия, поэтому крупы могут набрать в себя влаги и быстро испортиться. А еще — самый большой страх перфекционистов — рассыпаться по всему ящику. Чтобы этого не произошло, советуем приобрести стеклянные контейнеры разного размера Gefu Pantry или пластиковые OXO FOOD STORAGE. Если эти контейнеры имеют указанные фиксированные объемы, то емкости Lekue Flip могут изменять объем, в зависимости от того, какой стороной закрыть крышку.

Просмотрите на сайте еще больше вариантов для хранения сыпучих продуктов по ссылке.

ПОРЯДОК В ХОЛОДИЛЬНИКЕ

В холодильнике важно хранить продукты с учетом дат годности и размещения по высоте. Например, на верхних секциях рекомендуют размещать молочные продукты, на средних – готовые блюда, а на нижних — сырые мясо и рыбу. Всё это связано с циркуляцией воздуха внутри холодильника, распределением температуры и влажности.

Фрукты лучше хранить при комнатной температуре, но, если решили сделать запас, оставьте бананы, яблоки, груши, инжир, сливы, авокадо и помидоры без полиэтиленовых мешочков, иначе они будут созревать очень быстро. Рекомендуем круглые или квадратные контейнеры большого объема iDesign ID FRESH, они изготовленные из прочного пластика, а герметичная крышка имеет встроенное вентиляционное отверстие. Воздух внутри равномерно циркулирует, потому продукты остаются свежими. В ассортименте разные объемы от 2,8 л до 6 л.

Яйца удобно хранить в специальных контейнерах iDesign — на 12 и 18 яиц.

В нашем разделе "Хранение в холодильнике" посмотрите также полочки для вина, вакуумные емкости для продуктов, а также гибкие силиконовые крышки, которыми можно накрыть салатник, соусник или уже порезанный арбуз/дыню/капусту/лимон и т.д.

ПОРЯДОК НА МОЙКЕ

Где порядок, там и чистота. Важно иметь удобный доступ к губкам, моющим средствам и полотенцам, чтобы легко поддерживать гигиену в рабочей зоне.

Каждый ориентируется на свой комфорт, а наш идеальный набор для зоны мойки выглядит так:

  1. Набор губок
  2. Щетка для мытья посуды
  3. Диспенсер для моющего средства или мыла
  4. Органайзер, где все это будет храниться
  5. Салфетки из микрофибры
  6. Держатель для бумажных полотенец
  7. Коврик или сушилка для посуды

Все товары есть на сайте и готовы стать лучшим помощником вам во время уборки на кухне. Создавайте уют не только в спальне или гостиной, но и на кухне, ведь это важная зона вашего дома, где вся семья проводит много времени.

Поделиться:
Читайте по теме
Читайте также
Категории
Закрыть
Популярные теги
Закрыть