0 (800) 402 204
График работы
График работы колл-центра 0 (800) 402 204
ПН – ПТ
с 09:00 до 19:00
СБ – ВС
с 10:00 до 17:00
Статьи

Храним продукты правильно: в холодильнике и без

25 января 2023

Создавать уют в доме — приятно. Для кого-то это значит стилизовать жилище в теплых бежевых тонах ковриками с длинной шерстью у кровати или дивана и разнообразить подоконники подсвечниками, кто-то любит холодный скандинавский минимализм, а для некоторых уют — это не идеально расставленные вещи вокруг, а присутствие в доме самых родных людей.

Но в любом случае начало всех этих историй на кухне. Там мы заряжаемся энергией чашки кофе утром и согреваемся ароматным чаем на ночь. А в современных условиях за кухонным столом в течение дня мы еще можем работать! Поэтому особенно важно организовать пространство так, чтобы находиться там в любых условиях было комфортно. Собрали для вас советы, как, где и в чем следует хранить продукты, чтобы подольше они были свежими.

ХРАНИМ ПРОДУКТЫ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ

Многое из того, что вы принесете домой из магазина, следует хранить в холодильнике, где, как известно, тоже есть свои правила размещения продуктов. На верхних секциях рекомендуют хранить молочные продукты, на средних — готовые блюда, а на нижних — сырые мясо и рыбу.

Все это связано с циркуляцией воздуха внутри холодильника и распределением температуры. Кроме этого, важно следить и за уровнем влажности. Контейнеры с клапаном OXO FOOD STORAGE сохраняют продукты свежими благодаря находящемуся в крышке угольному фильтру длительного действия. Внутри контейнера предусмотрена съемная корзина с отверстиями, в которой предварительно можно промыть продукты, а затем в ней же положить их обратно в контейнер. 

КАК ХРАНИТЬ ОВОЩИ И ФРУКТЫ

Для фруктов в холодильнике обычно отведены специальные секции, где температура выше, ведь их можно хранить и при комнатных условиях. Однако если все же решили сделать запас, то обязательно оставьте бананы, яблоки, груши, инжир, сливы, авокадо и помидоры без полиэтиленовых мешочков, иначе продукты будут созревать очень быстро. Как вариант, можно добавить нотку яркости гибкими контейнерами ОХО FOOD STORAGE для лимона, помидора и лука. Удобно использовать для хранения в холодильнике, если требуется только кусочек данного продукта.

Овощи, в частности морковь, лук и картофель, хранить в холодильнике не нужно. Воспользуйтесь боксами, которые можно разместить в кладовке или на отдельной полке кухонного шкафа. Без холодильника хранят также варенье, мед, оливковое масло, закрытые консервы, шоколад, хлеб.

КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ СЫПУЧИХ ПРОДУКТОВ

Для эстетического хранения круп предлагаем герметичные контейнеры со всплывающей кнопкой OXO FOOD STORAGE. На сайте представлено много вариантов объема, поэтому вы найдете идеальный вариант как для гречки, риса и булгура, так и для спагетти.

Также рекомендуем обратить внимание на готовые решения — наборы контейнеров и емкостей разного объема Joseph Joseph и изысканные емкости Brabantia.

СРОК ГОДНОСТИ ГОТОВЫХ БЛЮД

Диетологи рекомендуют разнообразить ежедневное меню не только потому, что организму это на пользу, но и потому, что блюда остаются свежими максимум три дня после приготовления. Для того чтобы точно помнить, когда вы готовили любимое пюре или суп, лучше помечать контейнер с едой специальной наклейкой. А можно воспользоваться смарт-контейнерами GEFU MILO, которые имеют собственное приложение, где вы можете записать всю информацию о дате приготовления и сроке ее годности.

Один из популярных способов хранения продуктов — вощеные салфетки. Европейцы оценили эко-подход, не требующий использования полиэтиленовых пакетов, если нужно завернуть с собой сэндвич или разрезанные фрукты и овощи. Поэтому рекомендуем попробовать, для этого выбирайте набор из трех салфеток Gefu BEEWAYS

А также можете просмотреть на сайте силиконовые пакеты для хранения соусов или снеков, эластичные крышки разного диаметра для удобного хранения салатов прямо в пиалах, вакуумные контейнеры, хлебницы и многие другие полезные товары для кухни.

А если вы знаете дополнительные лайфхаки, как сохранить продукты свежими дольше, обязательно поделитесь с нами, а мы в свою очередь расскажем об этом нашим клиентам. Заботимся о каждом, ведь вместе — мы сила.

Поделиться:
Читайте по теме
Читайте также
Категории
Закрыть
Популярные теги
Закрыть