0 (800) 402 204
График работы
График работы колл-центра 0 (800) 402 204
ПН – ПТ
с 09:00 до 19:00
СБ – ВС
с 10:00 до 17:00
Статьи

Домашнего кофе, пожалуйста

07 ноября 2023

Кофе сегодня — это уже больше, чем просто напиток. Это целая культура, не имеющая предела ни в приготовлении, ни в подаче. При этом секрет вкусного кофе открыт давно: качественная техника в сочетании с такими же качественными кофейными зернами гарантируют желаемый результат. В этой статье мы рассмотрим разные способы приготовления кофе от классического френч-пресса до автоматических кофемашин. Вы узнаете, кофе каких брендов можно приобрести в PROMENU и как удобнее смолоть зерна дома. Итак, приглашаем на кофе!

ФРЕНЧ-ПРЕССЫ

Френч-пресс — это стеклянный заварник со специальным ситечком. Для этого способа приготовления выбирают кофе крупного помола, который заливают кипятком и дают время настояться. В ассортименте PROMENU есть френч-прессы Bodum, Gefu, Bialetti объемом от 0,5 л до 1,5 л.

ГЕЙЗЕРНЫЕ КОФЕВАРКИ

Этот способ приготовления кофе требует немного больших усилий, но и гарантирует еще более интересный и насыщенный вкус. Гейзерные кофеварки работают по принципу водяного давления и выглядят как миниатюрные чайники. Их можно ставить на газовую плиту, а некоторые модели на индукционную. Первые гейзерные кофеварки в мире носили название итальянского бренда Bialetti. В настоящее время это разнообразные серии с оригинальным дизайном: классические EXPRESS, EXPRESS ITALIA в цветах итальянского флага, BRIKKA и VENUS для индукционных плит и много других вариантов, которые можно просмотреть на сайте.

ЭСПРЕССО-КОФЕВАРКА

Это такой тип приготовления кофе, который еще более приближенный к полной автоматизации процесса. Для этого понадобится молотый кофе или бумажные капсулы, которые нужно поместить в рожок кофеварки. Всего несколько минут и порция эспрессо будет готова. Рожковые кофеварки смотрятся в интерьере несомненно стильно. А если это яркая техника KitchenAid или кофемашина в ретростиле 50-х Smeg, то мечты о красивой кухне можно считать сбывшимися.

КОФЕМАШИНЫ

Пик легкости в приготовлении кофе дома можно достичь с автоматическими кофемашинами. Они стали популярны благодаря своему удобству: ассортимент напитков расширился от одного только эспрессо до капучино, лате и кофе собственной рецептуры, которую можно задать в настройках. Кофемашины Nivona имеют не только разнообразный дизайн, но и функцию приготовления сразу на две чашки. Также рекомендуем обратить внимание на кофемашины Smeg с капучинатором в черном, белом и новом изумрудном цвете.

КОФЕ В ЗЕРНАХ И МОЛОТЫЙ

Не могло быть такого, чтобы наша кофейная подборка не содержала самого кофе. Поэтому рады сообщить об ассортименте кофе в зернах и молотом от брендов Danesi и Bazzara. Большими упаковками по 1 кг или в банках по 250 г — самый удобный объем и все виды можно выбрать на сайте прямо сейчас.

КОФЕМОЛКИ

Если вы выбрали кофе в зернах, вам понадобится кофемолка. Она позволит регулировать степень помола кофе, чтобы настроить его вкус под свои предпочтения. Кофе можно смолоть вручную мельницами Peugeot или автоматическими кофемолками KitchenAid, Graef и Smeg.

Поделиться:
Читайте по теме
Читайте также
Категории
Закрыть
Популярные теги
Закрыть